Может ли бывший муж получить гражданство РФ исходя из того что ребенок общий?

Год назад развелась с мужем. В браке рожден ребенок. Может ли бывший муж получить гражданство РФ исходя из того что ребенок общий?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Екатерина!

 Получить гражданство РФ,  исходя просто из того, что Ваш общий ребенок является гражданином РФ, бывший муж не сможет.

Но есть  другие основания для приобретения гражданства Российской Федерации.