Тогда наши документы на наш участок будут недействительными или как?

Здравствуйте!К нам обратилась юрист от имени соседа по дачному участку с просьбой подписать акт согласования,т.к. произошла реестровая ошибка в координатах и он не может оформить объект. При оформлении нашего дома такой проблемы не было. Как нам поступить и чем это нам грозит?Тогда наши документы на наш участок будут недействительными или как?Спасибо

, Миляуша Мустакимовна Гайсина, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. В возникшей ситуации нужно очень внимательно разбираться с документами и смотреть, чтобы в результате устранения реестровой ошибки не уменьшилась площадь принадлежащего Вам земельного участка. Вместе с тем, нельзя и бездумно отказывать в согласовании устранения реестровой ошибки, если это не нарушает Ваши права, поскольку в этом случае при обращении в суд и принятии решения в пользу соседа, все понесенные им судебные расходы взыщут с Вас. Рекомендую обратиться к хорошему кадастровому инженер, который поможет разобраться с ситуацией