Хотелось бы узнать, положена ли какая-либо компенсация за неотгуленный летний отпуск, либо возможно ли уйти в отпуск до декрета, а потом сразу в декрет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я работаю учителем, беременна, 30 неделя (момент, когда я должна уйти в декрет) будет 24 мая. Хотелось бы узнать, положена ли какая-либо компенсация за неотгуленный летний отпуск, либо возможно ли уйти в отпуск до декрета, а потом сразу в декрет?

, Анжела, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Вы можете пойти в неогуленный отпуск до декрета и потом сразу в декрет, либо уходите в декрет и вам обязательно должны компенсировать не отбытый отпуск.