Нам пришла на электронную почту притензия о нарушении авторских прав

Доброе утро. Нам пришла на электронную почту притензия о нарушении авторских прав.

, Наталия, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Согласно позиции Верховного Суда РФ возможность направления претензии по электронной почте должна быть «прямо и недвусмысленно» установлена в договоре. В противном случае использование такого способа будет расценено судом как несоблюдение досудебного порядка урегулирования спора.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталия!

Досудебный порядок урегулирования отдельных категорий споров, связанных с защитой исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации обязателен.

Вы должны рассмотреть претензию и дать ответ. До суда всегда договориться проще и дешевле.

Чтобы оценить обоснованность претензии, нужно знать суть спора.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.