Добрый день я служил в МВД в омоне и у меня была льготная выслуга лет 1 месяц за 1, 5 месяца, теперь я служу в мин.обороны считается ли моя льготная выслуга для начисления надбавки за выслугу лет

Добрый день я служил в МВД в омоне и у меня была льготная выслуга лет 1 месяц за 1,5 месяца , теперь я служу в мин.обороны считается ли моя льготная выслуга для начисления надбавки за выслугу лет

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Порядок выплаты надбавки военнослужащим отличается от выплаты надбавки сотрудникам ОМОН и регулируется специальным документом — Постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет».

При этом в льготном исчислении засчитываются только некоторые периоды военной службы, льготный период службы в ОМОН засчитан не будет.