У меня вопрос на сколько это законно изымать плату за электрозамок и за домофон?

Я написала заявление в управляющую компанию по вопросу перерасчета абонентской платы за домофон в связи с отсутствием трубки. В место этого мне прописали дополнительную услугу электрозамок . И сделали перерасчет за данную услугу. У меня вопрос на сколько это законно изымать плату за электрозамок и за домофон? И чем они отличаются?

, ЛИАННА, г. Москва
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Диана.

Для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, следует изначально в УК обратиться с письменным заявление, чтобы предоставили обоснование начисление за услугу «электрозамок» Основанием должно быть решение собственников на общем собрании собственников жилья. Срок ответа на заявление 10 дней. После ответа УК, нужно будет разбираться правомерно ли были начисления за данную услугу.

Надеюсь Вы получили полный и развёрнутый ответ.