Сроки устройства на работу после армии

Добрый день. Мой сын сейчас в армии. Скажите, пожалуйста, какой день считается последним - день призыва? И есть ли какой-то определенный срок, в течении которого он обязан устроиться на работу или учебу? Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый вечер Наталья!

По поводу последнего дня не совсем понятно. Думаю имеете ввиду дембель. Если так то правильно. По поводу трудоустройства или учебы: в соответствии с Конституцией РФ гражданин имеет право на труд, но не обязанность. Так что не важно как скоро он трудоустроится — это его право.