Хочу вернуть деньги за билеты на концерт, дату которого перенесли

Здравствуйте. Хочу вернуть деньги за билеты на концерт, дату которого перенесли. Новая дата мне неудобна. Я проживаю в республике Коми, концерт должен состояться в Москве. Планировалось посещение концерта, когда я был в отпуске проездом в Москве. На новую дату у меня нет такой возможности. Более того, истекает срок действия сертификата о вакцинации. Повторно прививаться я не планирую, т.к. были очень тяжёлые побочные эффекты после прививки. Продавец ссылается на постановление 830. Заявление на возврат денег писал, получил отказ. Что мне делать?

  • 2022_01_14_21.32.14
    .jpg
  • 2022_01_14_21.32.24
    .jpg
  • 2022_01_14_21.32.14
    .jpg
  • 2022_01_14_21.32.24
    .jpg
  • 2022_01_14_21.32.48
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно п.3 Постановления №830 от 06.06.2020 г., если организация не позднее 6 месяцев с даты отмены режимов, не определила дату и время проведения  мероприятия и не разместила информацию об этом на сайте в Интернете, такое мероприятие считается отмененным и организация обязана осуществить возврат полной стоимости билета.

Ответ организации не правомерен. Если по срокам получается, то можно писать претензию и направлять в эту организацию. Далее в судебном порядке возращать денежные средства.

Всего хорошего.