Как законно мы можем вскрыть эту дверь?

Здравствуйте. Оформляем по завещанию квартиру. Ключи от одной двери не подходят. Как законно мы можем вскрыть эту дверь? Участковый требует решение суда, но у нас свидетельство на руках от нотариуса, что квартира наша

, Ольга, г. Москва
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Участковый должен присутствовать при всрытии квартиры, как правило только по решению суда. Вам лучше вызвать организацию по вскрытию замков или слесаря из УК, предоставить доказательство на владение квартирой и вскрыть замок. Можете приложить выписку из домовой книги, что на момент смерти наследодатель был прописан в данной квартире.