Каким пунктом закона можно руководствоваться при составлении официального заявления?

Добрый день, мною был куплен абонемент по предпродаже, сейчас я хочу докупить дополнительные опции и компания отказывается, ссылаясь на какой-то внутренний документ для сотрудников. Я правильно понимаю, что это не легитимно и наличие подобных условий должно быть либо прописано публично, либо они должны быть указаны в договоре? Каким пунктом закона можно руководствоваться при составлении официального заявления?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В любом случае вам должны предоставить всю информацию об абонементах и порядке их покупки.

В силу ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.