Как мне погасить долг ао кредитке, а карте арестована?

Здравствуйте. Как мне погасить долг ао кредитке,а карте арестована?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Для этого нужно:
Взять выписку из банка с указанием списанных сумм – в ФССП этой информации может еще не быть, если прийти сразу после ареста
Обратиться к приставу-исполнителю, открывшему дело, для расчета остатка задолженности и получения платежных реквизитов
Оплатить долг и принести в ФССП квитанцию, получить на руки постановление об окончании исполнительного производства
Отнести документ в банк – это необязательный шаг, так как приставы сами направляют информацию, арест снимается в течение 2-5 рабочих дней

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.