Какие действия нужно предпринять чтобы переоформить на меня эту машину

У сестры умер муж. Она хочет отдать мне машину его. В наследство уже вступила есть наториально заверенная доверенность. Какие действия нужно предпринять чтобы переоформить на меня эту машину. Нюанс такой что мы в разных городах и эта машина вместе с документами у меня.

И ещё вопрос как мне можно передвигаться на этой машине сейчас до переоформления без последствий. Страховка есть уже оформленная на меня. Спасибо.

, Егор, г. Орел
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае если вы вступили в наследство и есть страховка, то вы в полной мере можете использовать авто. Для того, что бы переписать — Вам необходимо составить договор купли-продажи или дарения и соответственно подать в ГИБДД на регистрацию перехода прав. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.