Здравствуйте Подскажите пожалуйста работал на фирме год так получилось что при переписке с одним из

Здравствуйте Подскажите пожалуйста работал на фирме год так получилось что при переписке с одним из сотрудников обсуждали менеджера в итоге переписка попала к ней и мне сказали что пока не выходить потом выяснилось что я уволен и теперь не знаю должны ли они мне расчет или как, только трудность в том что как раз в это время проходит тендр и на продление контракта подписывались за меня другие люди

, Алексей, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

 Если вы работали по трудовому договору, то в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ все причитающиеся работнику выплаты производятся в день увольнения. Работодатель должен был оформить ЭЦП на другого работника для подписания тендера.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ну а сейчас какие могут быть мои действия? Если аванс я еще получил а зарплату нет

Можно сразу обратиться с жалобой в Трудовую инспекции. Можно сначала обратится с письменным требованием к работодателю о причинах невыплаты и указание сроков расчета.