Что делать, получится - ли закрыть дело и доказать свою невиновность?

Обвиняют в ст. 158 ч. 3

Прямых видео доказательств нет, есть скриншот перевода Сбербанка не на моё имя, морально надавили, признал вину. Суда не было, на месте происшествия не был. Что делать, получится - ли закрыть дело и доказать свою невиновность?

, Павловский Артём Салаватович, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу.

Если Вы не признаёте вину, то Вам целесообразно заключить соглашение с адвокатом для активной защиты и предоставления в суд фактов, которые свидетельствуют о вашей невиновности. Если Вам необходим адвокат, пишите в чат.