Мне пришло письмо 20 декабря, что задолженность, я 21 и 22 декабря полностью ее погасила, и потом 30 числа пришло что постановление отощвпно, прекращено дело

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У мамы есть квартира, прописана в ней я, и так получилось что немного накопился долг по отоплению. Мне пришло письмо 20 декабря, что задолженность, я 21 и 22 декабря полностью ее погасила, и потом 30 числа пришло что постановление отощвпно, прекращено дело. А 10 яеваря приходит сообщение в госуслугах и там написано что какрй то исполнительный сбор 999.79 я должна оплатить... Что это? И у мамы с пенсии высчитали 1500, хотя все погашено уже.

, Надежда, г. Красноярск
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вы оплатили все вовремя, теперь Вам необходимо написать заявление о возврате исполнительского сбора, но обязательно нужно приложить конверт, в котором пришло постановление о возбуждении ИП, и денежные средства вернутся на счет Вашей мамы

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.