Здравствуйте, вопрос в том, что могу ли я прописаться в другом городе не находясь в нем?

Здравствуйте,вопрос в том, что могу ли я прописаться в другом городе не находясь в нем?так же владелец квартиры у кого я хочу прописаться там не прописан и находится в городе где я нахожусь.Возможно падать документы на прописку в МФЦ в городе там где мы находимся, чтобы прописаться в другом городе?Спасибо

, Владимир, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Документы можно подать через портал Гос. услуги, вам назначат время, но вот на прописку вы должны явиться лично с паспортом и др. документами. Закон не предусматривает регистрацию граждан по месту жительства  он-лайн или по доверенности.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)