Потом устроилась на работу в найм, в трудовой книге был указан стаж определённое количество лет, но не включен стаж ип

Здравствуйте!

Была ИП несколько лет. Потом устроилась на работу в найм, в трудовой книге был указан стаж определённое количество лет, но не включен стаж ип. Выписку из пенсионного фонда ( об уплате взносов) предоставила по истечении 9 месяцев. Мне положен перерасчет за отработанное время по общему стажу ип или начисление с даты подачи выписки?

, Милана, г. Москва
Елена Горбунова
Юрист, г. Калач-на-Дону

Добрый вечер, Вам необходимо подать в Пенсионный фонд заявление о перерасчёт пенсии с приложением документов, подтверждающих факт уплаты страховых взносов за период осуществления предпринимательской деятельности. Согласно статье 23 Федерального закона «О страховых пенсиях» перерасчёт пенсии осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление о перерасчёт пенсии.

Милана
Клиент, г. Москва
Нет, меня интереует работодатель выплатит мне надбавку к зп за отработанное время ( когда не была предоставлена выписка) или нет.
Или только со дня подачи выписки? ( зп платится от стажа, т.е сейчас стаж добавился т.к было отпрыто ип, записи в трудовой не было, но стаж шёл)