И делают ли такие документы вообще?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, муж брал ипотеку на себя еще не находясь в офиц.браке, но жили мы вместе и платили соответственно тоже вместе (документально не доказано, что я платила ипотеку), сейчас мы в браке официально и хотим составить документ о том, что в случает чего - либо квартира делится пополам, к кому необходимо обратиться?и делают ли такие документы вообще?

, Наталия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае можно заключить брачный договор, в котором прописать все условия, или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, или же подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и если возражений в суде не будет то суд возможно примет решение в вашу пользу. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.