Иначе скакзал, что посадит дочь в тюрьму Если он подаст в суд, что реально ей грозит?

Здравствуйте ! я инвалид 2 группы. Моя дочь работала в магазине "золото" и сейчас там недостача 700 тысяч (я считаю что её подставили , но сейчас это не главное ).Хозяин на выплату долга в рассрочку не согласен , требует мою квартиру переоформить на него и постепенно продавать (так как дочь не имеет ни квартиры ни машины ни счетов ), разницу обещает вернуть ... иначе скакзал ,что посадит дочь в тюрьму Если он подаст в суд , что реально ей грозит ?

, Людмила Трегубова, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно успокоиться. Никакую квартиру продавать не надо. Если у Вашей дочери на работе выявилась какая то недостача — вначале пусть работодатель все оформит как того следует, затем, в случае если дочь заключала соглашение о материальной ответственности (или это предусмотрено трудовым договором) — пусть работодатель подает заявление о взыскании убытков в суд и доказывает, что недостача произошла по вине именно Вашей дочери. В крайнем случае (при удовлетворении иска) дочь будет выплачивать из своего дохода (а если дохода не будет — то пристав просто составит со временем акт о невозможности взыскания и закроет исполнительное производство)… Какая продажа квартиры, Вы что?! Будет нужна помощь — обращайтесь!

Удачи!

Людмила Трегубова
Клиент, г. Москва
а если суд вынесет решение, что виновата могут её посадить?

а если суд вынесет решение, что виновата могут её посадить? — Людмила, я не вижу оснований пока для привлечения к уголовной ответственности. Чтобы как Вы выразились посадить — нужно доказать само событие преступления и виновность в его совершении (например по ст. 158 УК — кража).