И вот как же мне отменить эту рассрочку?

Добрый день 16.12.21 Приобрёл курс по тендерному бизнесу онлайн в рассрочку на год. Рассрочка онлайн через банк тинькофф . Оплату ещё не вносил . Обучение началось 21.12 . После 3х недель обучения понял что не мое и совсем для меня не подходит, люда и времени на него нету . Как мне отменить (закрыть) эту рассрочку без внесения оплаты ?? Могу хоть за месяц заплатить 12500 рублей, но чтобы полную сумму отдать нужно 150000, но оно того не стоит. И вот как же мне отменить эту рассрочку?

, Артур, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Артур!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора, отправить ее исполнителю.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как мне отменить (закрыть) эту рассрочку без внесения оплаты ?? Могу хоть за месяц заплатить 12500 рублей, но чтобы полную сумму отдать нужно 150000, но оно того не стоит. И вот как же мне отменить эту рассрочку?

Вам следует написать заявление об отказе от прохождения курса.  Ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей предусмотрено Ваше право на отказ от услуги при условии возмещения исполнителю фактических документально обоснованных затрат. Если нужна помощь в  составлении документов можете ко мне обратиться.