Хочу написать претензию на расторжение договора купли продажи, которая должна быть удовлетворена в течении 10 дней на основании ст

Купил в ситилинке ноутбук msi. Спустя 2 месяца он перестал функционировать. Нотубук не ронял, ничего на него не проливал. Хочу написать претензию на расторжение договора купли продажи, которая должна быть удовлетворена в течении 10 дней на основании ст. 22 зопп. Могу ли я так сделать?

, Юджин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юджин!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.