Здравствуйте, хочу заполнить правильно заявление на получении земли, для осуществления коммерческой деятельности, как это сделать?

, Гаджимурад, г. Москва
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от того, где Вы собираетесь получить землю. В каждом муниципальном образовании есть административные регламенты в которых утверждены формы заявлений, а так же утвержден перечень всех документов которые необходимо предоставить.

К примеру,

Административный регламент Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по принятию решения о заключении договора на размещение нестационарных торговых объектов без проведения аукциона в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, а также по заключению указанного договора, утвержденный распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 29 декабря 2017 года N 251-р.