Правомерен ли отказ нотариуса в заключении Договора раздела наследного имущества среди наследноков, по ст

Правомерен ли отказ нотариуса в заключении Договора раздела наследного имущества среди наследноков, по ст 1165 с оговоренными и согласованными долями между всеми наследниками, при получения Свидетельства о праве наследства, ссылаясь на отказ регистрации росреестра без разрешения банка-залогодержателя одной единицы недвижимости из всей наследственной массы. Дает ли банк разрешения, имеет ли такое право, на раздел долей между наследниками-залогодателями.

Уточнение от клиента
Договор среди наследников был оговорен до вступления в права и был озвучен нотариусу до оформления Свидетельства о праве.
, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут