22 Подскажите, есть ли шанс в моей ситуации на возврат обуви?

Здравствуйте! Приобрела в магазине обувь померила и в ней ушла, дома она мне начала сильно тереть, я собрала чеки, бирки и в первозданном виде вернула в магазин(ни потёртостей ни заломов ни царапин, как новая) в магазине продавец который мне продавал меня вспомнил(что я в обуви уходила) принял возврат как на экспертизу , якобы обувь поношенная, хотя она таковой не выглядит абсолютно! Отправили в Москву на экспертизу, спустя пару дней мне пришёл отказ. В акте указано, что бу. При детальном разговоре с 2м продавцом и предъявлении претензии выяснилось, что 1й продавец сказал всем, что я в ней ушла, и на основании акта и слов 1продавца обувь признана ношеной и возврату по закону о защите прав потребителей не подлежит. Я написала претензию, что не согласна с экспертизой и требую возврата. 14 дней заканчиваются 10.01.22 Подскажите, есть ли шанс в моей ситуации на возврат обуви? И что ещё можно сделать? Обувь дорогая.Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия, если вам отказал магазин в возврате, претензию вы уже подали, то можете обратиться в суд, можете в суде оспаривать эту экспертизу.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо! Я думала в суд нужно обращаться, когда сам сделал экспертизу, чтобы деньги свои вернуть за нее у магазина. Я экспертизу не делала.