Здравствуйте Скажите как можно оформит авто на себя если предущий владелец не вписан в ПТС а имеет ДКП с отметкой ПТС

  • IMG-20220105-WA0043
    .jpg
  • IMG-20220105-WA0044
    .jpg
  • IMG-20220105-WA0043
    .jpg
, Александр, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр, т.е. продавец  на себя машину не оформил, как сам её купил, а теперь вам продал? Так если машина была не на нём, то он и налог не платил за машину и штрафы не ему приходили, если были, а может  машина в залоге,  поэтому  продавец её и  не зарегистрировал.  Сходите в  ГИБДД, подайте  заявление о регистрации транспортного средства, приложите к нему  два  ДКП, ваш  и  продавца.