Добрый день, был женат меньше 3 лет, жена подала при разводе на элементы на содержания её, до тех пор пока

Добрый день,был женат меньше 3 лет,жена подала при разводе на элементы на содержания её,до тех пор пока ребёнку не исполнится 3 года,в суде было оговорено что буду выплачивать прож.минимум 13 с чем то тысяч,есть ли какие то варианты когда с меня могут снять это обязательство?

, Илья, г. Москва
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Алименты на содержание жены, назначаются судом на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Поэтому после того как отпуск по уходу за ребенком до трех лет заканчивается, ответственность по алиментам на жену тоже заканчивается и остается только обязанность обеспечивать своего ребенка. Исключением является тот случай, когда ребенок является инвалидом и требует постоянного ухода, в результате чего мать, проживающая с ним, не может выйти на работу. Тогда алименты будут выплачиваться на содержание обеих иждивенцев.