Добрый день я получил РВП в Тюменской области, работаю вахтовым методом следующая вахта будет в г.Нижнекамск могу я туда ехать работать или нет

Добрый день я получил РВП в Тюменской области,работаю вахтовым методом следующая вахта будет в г.Нижнекамск могу я туда ехать работать или нет.

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Иностранный гражданин, временно проживающий в РФ, не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, что следует из п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ.

Перечень случаев, когда временно проживающие в РФ иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность за пределами субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на работу установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н.

Этот Перечень не предусматривает исключений для работы вахтовым методом. Возможен вариант с командировкой (на срок до 40 дней в течение 12 месяцев подряд), при условии, что Вы работаете по профессии, указанной в Перечне.

Более подробно ситуация может быть разобрана в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.