Мужу родители дали часть денег в долг на квартиру и попросили расписку

Мужу родители дали часть денег в долг на квартиру и попросили расписку. Сейчас муж уже отдал часть денег, но это нигде не фиксируется. Как будет делиться квартиру при разводе, если они покажут расписку со старым долгом, хотя часть долга муж отдавал наличными?

, Валерий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Если квартира приобретена в период брака, то недвижимость считается совместно нажитым и делиться будет в равынх долях. Что касается займа, то супруг может требовать признать этот общим, поскольку эти деньги были направлены на покупку совместного жилья.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.