Жена подала на развод Требует раздела имущества

Жена подала на развод. Требует раздела имущества

, Андрей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В чем заключается ваш вопрос. Если есть конкретные вопросы, сформулируйте их. Если вы не согласны с разводом, то можете просить суд дать вам срок для примирения, такой срок суд может дать до 3-х месяцев. Если вы не согласны с разделом, то пишите возражение на исковый требования.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

А в чем конкретно у вас вопросы? Если вам нужна подробная консультация по разделу имущества, то можете обратиться ко мне в чат.

Как правило при разделе имущества нужно устанавливать на чьи средства приобреталось имущество, если кто-то из супругов вложил деньги с личного имущества в покупку. Так же могут быть вопросы по разделу кредитов. Если кредит был взят на ипотеку, то это общее обязательство, а если кредит был взят на потребцели, тогда нужно будет доказать, что кредит пошел именно на семейные нужды