Дочери 16лет. Беременна

моей дочери 16лет. Она беременна от 20-летнего парня. Хотят расписаться в ЗАГСе. Что может угрожать им и их ребенку со стороны закона?

, Яна, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Половое сношение с лицом, не достигшим 16 возраста и половой зрелости, совер-шенное лицом, достигшим 18 возраста, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принуди-тельными работами на срок до 4 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет.
Примечания.

1. Лицо, впервые совершившее преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей и подсудимым составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы.