Почему я должна вносить разницу из кармана

Здравствуйте

Купили товар в россрочку. Стиральная машинка. Произошла такая ситуация. В чек пробивают ту машинку что нам нужна. По стоимости 21600т.

Но, ошибочно загружаю нам не ту машинку, как выяснилось уже дома. Вот в чем вопрос. Машинку что мы хотелт изначально стоила 24.000.

В чеке указывается номер правильной машинки, что была нужна. И пишут стоимость 21600.

Что делать. При обращении замены машинки говорят доплачивать разницу. Но почему. Я оформила уже рассрочку. В чеке марка и стоимость прописаны и пробиты по кассе. А товар выдан не тот. Почему я должна вносить разницу из кармана. Если пок ассе проводят по 21600.а с меня требуют разницу до 24.00

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Доплату с Вас требуют неправомерно. Вам следует направить в магазин письменную претензию, в которой заявить свои требования. Претензию надо либо вручить под расписку на втором экземпляре, либо направить ценным письмом с описью вложения. Если в удовлетворении претензии будет отказано, тогда необходимо будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».