Если сдать все одномоментно, будет ли это считаться первичным нарушением?

Добрый день, подскажите пожалуйста, организация в начале года поставила на учёт контракт с Республикой Беларусь в рублях, контракт более 3млн. , О справках СПД ничего не знали, банк стал запрашивать документы только к концу лета по поводу срока возврата аванса. Сейчас во всем разобрались, то что успели по сроку все отправили. Остался незакрытым период в несколько месяцев. Посмотрели штрафы, пришли в ужас. Как нам лучше поступить, можно ли обойтись предупреждением? Как рассчитывается штраф, за каждую накладную или справку за месяц целиком? Если сдать все одномоментно, будет ли это считаться первичным нарушением? Действительно ли всех подряд штрафуют на практике. Спасибо большое

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В Вашем случае административное нарушение будет по каждому факту неподачи Справки о  подтверждающих документах. Т.е. за каждый случай неподачи, когда она требовалась будет возможность привлечения Вас к ответственности по п.6.3-1 ст.15.25 КоАП .

Все остальные моменты могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев