Здравствуйте, где то год, человек получал прибыль с работы через мою карту, он ушел, но я боюсь, что за всю его прибыль, налог буду платить я, так ли это?

, Ольга, г. Москва
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, такое более чем вероятно, и Вам в таком случае придётся доказывать, что доход фактически получили не вы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с работы через мою карту, он ушел, но я боюсь, что за всю его прибыль, налог буду платить я, так ли это?

Ольга

Ольга, добрый день! Именно так и будет т.к. формально счет на который поступали денежные средства открыт на Вас и Вы являетесь получателем дохода, куда Вы данный доход тратите (в том числе передаете денежные средства третьему лицу) значения уже иметь не будет. В ситуации надо разбираться конечно более детально почему так получилось и т.д.