Здравствуйте, муж узнал что в отношении него был суд 4 месяца назад, ни одного уведомления в почтовом ящике не

здравствуйте, муж узнал что в отношении него был суд 4 месяца назад , ни одного уведомления в почтовом ящике не было на суд , как и в последствии решения суда , узнал случайно на госуслугах , что уже заведено исполнительное производство , как поступить в данной ситуации нам ?

, Клиент, г. Москва
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Для начала необходимо выяснить основание возбуждения исполнительного производства. Если дело рассматривалось в порядке особого производства, то Вас и не должны были вызывать в суд. Но Вы имеете право подать возражение на судебный приказ, либо оспорить решение по делу.

Гузалия Шаяхметова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, если в отношение него вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд вынесший это решение с письменным возражением об отмене решения  в связи с тем, что не согласны с вынесенным решением и решение будет отменено. В судебных приставах после отмены исполнительное производство прекратят в связи с отменой решения. Удачи вам!