Администрация требует убрать микрорайон т.к это не розничная, торговля, либо они расторгнут договор аренды земли

в договоре аренды нестационарного объекта написано "торговля непродовольственными товарами". Там сейчас занимаются микрозаймами. Администрация требует убрать микрорайон т.к это не розничная, торговля,либо они расторгнут договор аренды земли. Что Делать?Как выйти из данной ситуации?

, александр, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, александр!

Статьей 619 ГК РФ установлено,

что  по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

Таким образом, если арендатор использует имущество не по назначению, указанному в Договоре аренды, арендодатель может расторгнуть Договор.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе