Доброе утро, такая ситуация, пришли к решению разводится с супругой, жили в браке недолго, особо ничего не

Доброе утро,такая ситуация,пришли к решению разводится с супругой,жили в браке недолго,особо ничего не нажили..только автомобиль..до брака у меня была машина,которую продал,после заключения брака,на вырученные деньги + 70т.р жены,купил другую машину..будет ли делится все авто?

, Андрей, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для того, чтобы суд рассмотрел дело о разделе имущества, ваша жена должна подать иск в суд, соответствующего содержания, что хочет разделить совместно нажитое имущество. Это исковое заявление в суд общей юрисдикции. Возможно ваша жена и не имеет намерения делить авто. И потом даже если супруга заявит, что хочет разделить автомобиль, всем понятно, что разделить его можно только продав и выручив деньги. Вы в свою очередь можете возражать, что купили автомобиль, продав предыдущую машину. т.е. на личные сбережения. А совместно нажитым имуществом являются лишь личные вещи. т.е. по сути общего имущества у вас нет. Если в браке нет несовершеннолетних детей, развестись можно через ЗАГС по обоюдному согласию. Если дети есть, но нет спора о детях и имуществе, то развод произойдёт по решению мирового суда. Вы можете подать заявление сами, чтобы ускорить процедуру развода.