Постановление пристава

Подскажите, пожалуйста. Пристав объединил 3 ИП по кредитным обязательствам в одно сводное. Долги удерживаются с места работы систематически, более года. Вдруг выходит постановление на одно из этих ИП о невозможности взыскания долга из за невозможности установить место нахождение должника....все выплачивается. Что делать?

, Ирина Омельченко, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

друг выходит постановление на одно из этих ИП о невозможности взыскания долга из за невозможности установить место нахождение должника

Ирина Омельченко

Скоре всего речь идет о вынесении судебным приставом — исполнителем, постановления об окончании одного из исполнительных производств, в сводном, — на основании пункта 3 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» и возвращении исполнительного документа — взыскателю.

Предположу, что пристав, таким образом, как говорится «исполняет»  неформальный план по оконченным ИП, в рамках годовой отчетности. Такое  бюрократическое действие встречается нередко, в ОСП.

Есть смысл запросить  справку о ходе ИП, через ЛК ЕПГУ и, если мое предположение подтвердится (что ИП окончено по вышеуказанному основанию закона) — обжаловать  данное постановление пристава в рамках жалобы по подчиненности (если Вам это нужно, конечно).

Ирина Омельченко
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо. я не знаю, как поступить правильнее. от долгов мы не скрывается. Боюсь, что при повторной подаче они увеличат сумму взыскания.
Ирина Омельченко
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, надеюсь моя «благодарность» дошла до Вас.