Основной задолженности за выполненные работы по реконструкции проезжей части улиц города и 27 тыс

ОАО « Ремстроймонтаж» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с

муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство» 410 тыс. руб. основной

задолженности за выполненные работы по реконструкции проезжей части улиц города и 27 тыс. руб. - процентов за пользование чужими денежными средствами. Подрядчик АО «Ремстроймонтаж»

выполнил свои обязательства, заказчик - муниципальное предприятие произвел лишь частичную оплату в размере 60 тыс. руб. Основную задолженность в сумме 350 тыс. руб. ответчик не оспаривал. Причиной образования

задолженности, по утверждению заказчика, явилось недостаточное выделение средств из местного бюджета. Оцените правомерность исковых требований.

, Людмила, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

муниципальное предприятие произвел лишь частичную оплату в размере 60 тыс. руб. Основную задолженность в сумме 350 тыс. руб. ответчик не оспаривал.

Людмила

При таких обстоятельствах иск должен быть предъявлен на сумму 350 000 рублей и проценты должны считаться с этой суммы.

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

Причиной образования задолженности, по утверждению заказчика, явилось недостаточное выделение средств из местного бюджета

Людмила

Это не может быть основанием для неуплаты.