Может ли работник, проживающий в районе крайнего севера, в 2022 году использовать право оплаты поезда на своего

Может ли работник, проживающий в районе крайнего севера, в 2022 году использовать право оплаты поезда на своего несовершеннолетнего ребёнка отдельно от себя, если в 2021 году он использовал право на оплату поезда в отпуск на себя одного?

, Виталий, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Надо понимать, что условия реализации работниками на Крайнем Севере своего права на компенсацию проезда в отпуск отличаются в зависимости от того — где человек работает. Если это государственная организация, то есть установленный нормативным актом порядок предоставления такой компенсации. А если организация не государственная, то тогда действуют внутренние правила той или иной компании — кому и сколько могут оплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!