Не будет ли у нас проблем со второй дочерью и внучкой?

Хотим купить квартиру... Баьушка умерла.. Завещания не оставила... У неё 2 дочери взрослые там не прописаны были... Прописана была внучка... Внучка была под опекой у неё ей 20 лет... В права вступила только 1 дочь... Вторая дочь не выступала потомучто у неё не было денег что-ли... Теперь она сидит... Не будет ли у нас проблем со второй дочерью и внучкой?

, Оксана, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если на момент продажи квартиры внучка там не зарегистрирована, то в отношении её проблем быть не должно т.к. она не является наследником, если жива её мама, а может наследовать только по праву представления. Что касается второй дочери, то если она не зарегистрирована в этой квартире и в течение 6 месяцев не приняла наследства, это равносильно тому, что она отказалась от наследства. Поэтому проверяйте документы, если собственность зарегистрирована в Росреестре, то у вас проблем быть не должно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Оксана
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо за ответ!