Стоит ли вернуться в магазин объяснив ситуацию продавцу и оплатить тот товар?

Доброго времени суток! Вчера посетил магазин «Пятёрочка»

Пробивал и оплачивал заказ на кассе самообслуживания, чек вышел на 105₽;

По приходу домой обнаружил, что забыл пробить ещё один товар на сумму 39₽ 80коп…

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Стоит ли вернуться в магазин объяснив ситуацию продавцу и оплатить тот товар?

, Дмитрий, г. Москва
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Дмитрий. Вы кристально чистый человек. Конечно же идите в магазин и оплатите унесённый вами товар, поскольку ваши действия формально попадают под состав правонарушения установленный ч.1 ст 7.27 КоАП «Мелкое хищение» —

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ! Не ожидал столь быстрого отклика!
Единственное остаётся вопрос, как объясниться перед продавцом в данной ситуации и оплатить неоплаченный товар…

Рассказать прямо как есть, не думаю что с этим будут проблемы. Наверняка ревизии ещё не было и товар списать не успели. Если можно поставьте пожалуйста мне плюс, я выполняю дневное задание.