Можно ли снять с мужа выплату алиментов на ребёнка, который не является биологически родным и проживает в другом городе

Добрый день! Можно ли снять с мужа выплату алиментов на ребёнка, который не является биологически родным и проживает в другом городе. На данный момент у нас родится общий ребёнок.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если алименты взыскиваются по решению суда, то изменить эту ситуацию сможет только отмена либо изменение того решения суда — надо оценить возможность восстановления срока для обжалования и обжалование ранее принятого решения. Что касается рождения второго ребёнка, то по правилам Семейного Кодекса РФ это может быть основанием для изменения размера взыскиваемых алиментов, эти вопросы тоже решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!