Гаражом пользуется мой друг (ставит туда свою машину)

На меня возбудили ИП. У меня есть в собственности гараж - его хотят направит на реализацию для погашения долга. Гаражом пользуется мой друг (ставит туда свою машину). Гараж оставлен мне на ответственное хранение и в постановлении сказано, что я не могу им пользоваться. Могут ли приставы забрать машину друга (т.к. она стоит в моем гараже)? Машина оформлена на него.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Нет, машину просто так не заберут — транспортные средства регистрируются в ГИБДД, у приставов есть возможность проверить принадлежность машины, чужую машину не заберут, но могут предложить освободить гараж, если дело дойдёт до его возможной продажи на торгах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ!