Собственник сказал платить ремонт самим?

В съемной квартире сломался холодильник очень старый холодильник. С нашей стороны не было небрежного отношения? Собственник сказал платить ремонт самим? Что делать? Кто прав? Договор просрочен аренды квартиры.

, Алёна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При передачи квартиры желательно заключать опись имущества (мебель и техника) которая передается в ваше пользование, там же указываются как правило примерная стоимость имущества и индивидуальные характеристики (модель, год выпуска и др.). Но это делается не всегда.

Чтобы возложить на вас обязанность по ремонту необходимы доказательства поломки имущества именно в период вашего пользования, если конечно иное не указано в тексте договора.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.