Алгоритм расторжения контракта в одностороннем порядке заказчиком, если подрядчика посадили в тюрьму и работы остановились

, Александра, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Необходимо в случае нарушения сроков исполнения по договору (обязательств), либо по иным условиям договора направить досудебную претензию, а далее обратиться в суд по подсудности либо договорной, либо по закону

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Чтобы подрядчику отказаться от исполнения договора подряда в одностороннем порядке, следует направить заказчику уведомление об отказе от договора Преимущество одностороннего отказа в том, что в случае его заявления не нужно дополнительно обращаться в суд – договор уже будет считаться расторгнутым (п. 1 и 2 ст. 450.1 ГК). в данной ситуации могу помочь в составлении претензии звоните 89952260119 Евгений Иванович