Моя знакомая украла у меня дома средства по уходу за лицом (1700 новая) и тени (1000 новые)

Здравствуйте! Моя знакомая украла у меня дома средства по уходу за лицом (1700 новая) и тени (1000 новые). Возвращать деньгами отказывается. Как ее можно наказать??? Заранее благодарю

, Екатерина, г. Новосибирск
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

В данном случае Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления, так как деяния Вашей знакомой содержат в себе признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам необходима помощь в составлении заявления в полицию, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.