Месяц назад приобрел новый автомобиль, позже выяснилось, что цена слишком завышена

, Александр, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 421 Гражданского кодекса Российской Федерации гарантирует свободы договора, то есть стороны вправе заключать договоры на условиях, ими же определенных.

Вы согласились с ценой, подписав соответствующий договор купли-продажи транспортного средства. Цена автомобиля прописана в договоре, сам договор исполнен.

Поэтому в настоящее время ваше несогласие с указанной ценой не может расцениваться как существенное нарушение условий договора, и по даному основанию договор расторгнуть или изменить нельзя.