Здравствуйте сегодня покупали гараж, и там выяснилось что у продавца не прошло три года со дня расторжения

Здравствуйте сегодня покупали гараж, и там выяснилось что у продавца не прошло три года со дня расторжения брака с мужем, она предоставила копию свидетельства о разводе, но регистратор сказала мне позвонить через неделю и узнать, предоставил ли продавец согласие бывшего мужа на продажу гаража,деньги мы отдали, если согласие муэ не даст, какие у нас будут последствия? Можете объяснить

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Никаких последствий. Вам могут только внести запись сведения из ЕГРН о том, что право зарегистрировано без согласия бывшего супруга.

Теоритически он может в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ оспорить сделку в течении года оспорить сделку (или заявить иск о разделе — но в этом случае срок отчитывается не от даты расторжения брака, а от момент когда он узнает о нарушении своего права), но это маловероятно.

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ