Здравствуйте.у меня такой вопрос.я подаю на банкроство.а, прописана в доме мужа.собственник он один.дом был

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я подаю на банкроство.а,прописана в доме мужа.собственник он один.дом был куплен им еще до нашего брака 11 лет назад.мы с ним в браке только 3 года.это может его как та коснуться.у меня в собственности ни чего нет и доли нет тоже.

, Инна, г. Москва
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 статьи 131 ФЗ «О несостоятельности ( банкротстве)» все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе  производства, составляет конкурсную массу. Имуществом должник должен обладать на праве собственности. У вас нет собственности на это имущество. Таким образом на него не может быть наложено взыскание. При этом оно приобретено до брака. Если бы оно было приобретено в браке, еще возможны бы были какие то претензии. Например вы осуществляли деятельность, извлекали доходы, приобретали имущество, но оформляли его на супруга что бы избежать взыскания, при этом он бы не смог подтвердить доходы. В вашей ситуации все по-другому.