Как узнать собственником я являюсь или нет?

Здравствуйте, где можно получить выписку о зарегистрированном на меня жилье? Как узнать собственником я являюсь или нет? Произошла ситуация, мой дед покинул этот мир в 2014 году, оставил на меня квартиру, купил и зарегистрировал, моя мать видела свидетельство о том что я собственник жилья, но его дочь все эти документы забрала, квартиру сдает и не дает мне увидеть эти документы. На момент смерти деда я была несовершеннолетняя, моей матери говорил что как только мне будет 18 у меня будет жилье. Я хочу узнать моя квартира это или были нарушены мои права. Как это возможно сделать?

, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В МФЦ можете запросить выписку из ЕГРН по квартире. В ней будет указан собственник. Такие выписки выдаются свободно любому, стоят 450 р.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ!
Подскажите, если будет так что собственником я не являюсь, хотя я им являлась и были свидетели которые видели документы этой кв оформленной на меня.
Но я была несовершеннолетней на тот момент.
Что можно будет делать? Куда обратиться для решения проблемы? Чтобы узнать как квартира без согласия моих родителей перешла например, ей в собственность?

У несовершеннолетнего отобрать собственность невозможно. Отдел опеки не даст разрешение на это.